ЭКОЛОГИЯ , ОБРАЗОВАНИЕ
11:02 / 21 декабря 2021

В Октябрьской СОШ №2 проводятся уроки экопросвещения

Так, в середине декабря руководитель организации «Чистые Устьяны» Виталий Харченко встретился с учениками пятого класса ОСОШ №2, чтобы обсудить базовые вопросы экодвижения.

Главными темами урока стали осознанное потребление, экологичный образ жизни и экопривычки, раздельный сбор отходов.

Школьники узнали причины и пути решения «мусорного кризиса», как влияет на экологию раздельный сбор отходов, где можно сдать вторсырье в Устьянском районе и др. Но на одной лишь теории дело не закончилось: ребята самостоятельно провели измерения качества воды – общей минерализации. Оказалось, что вода из-под крана в здании школы непригодна для питья, а вот ее качество из колодца и скважины – удовлетворительное.

— В конце встречи ребята выразили большое желание, помимо участия в проектах по сбору макулатуры, акциях «Добрые крышечки» и «Сдай батарейку», принять участие в устьянской лиге «Чистые игры», — отметил Виталий Харченко. — Очень надеемся, что ребята будут применять экопривычки в своей повседневной жизни.

Проект «Устьяны — чистый край» реализуется при поддержке Центра молодежных инициатив «Ювента» и Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

Материалы рубрики "Экология"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.