СПОРТ
15:36 / 22 декабря 2021

В Малых Карелах состоялись областные соревнования по лыжным гонкам

На лыжном стадионе имени В.С. Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района прошли чемпионат и первенство Архангельской области по лыжным гонкам.

Главные цели соревнований – популяризация лыжных гонок в регионе, повышение спортивного мастерства спортсменов, а также развитие юношеского и молодежного спорта.

На старт областного турнира вышли лыжники из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Коряжмы, Мирного, Коноши, Шенкурска, Устьянского, Холмогорского, Онежского районов.

В индивидуальной гонке классическим стилем на дистанциях пять и десять километров победителями стали Светлана Николаева, Полина Антипина, Егор Летавин и Дмитрий Горошников.

В гонке свободным стилем лучшие результаты показали Дарья Шитикова, Светлана Заборская, а также Егор Летавин и Дмитрий Горошников.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.