PRO МОЛОДЕЖЬ , ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ
16:03 / 27 декабря 2021

Молодежные активисты Устьянского района присутствовали на Приеме Губернатора Архангельской области 2021 года

В региональном Доме молодежи состоялся традиционный прием губернатора Архангельской области, в рамках которого были подведены итоги уходящего года. Традиционно на мероприятии наградили представителей общественных организаций, вклад которых в развитие государственной молодежной политики региона в 2021 году признан наиболее значительным.

Методист МБУК «Устьяны» Кристина Тимофеева и представитель Центра молодежных инициатив «Ювента» Виталий Прожерин, входящие в состав Совета молодежи при губернаторе, побывали на собрании. Там активисты обсудили различные темы: например, льготное ипотечное кредитование для молодых специалистов, создание ресурсного центра занятости для выпускников и открытие скейт-парков для молодежи.

Также в Приеме губернатора приняли участие Ирина Пушкина и Григорий Ткаченко — специалисты Управления культуры, спорта, туризма и молодежи Устьянского района.

Настроение гостям мероприятия создали танцевальные коллективы и вокалисты, цирковые выступления, праздничный фуршет и др.

На сегодняшний день в области функционируют четыре муниципальных молодежных центра, 12 открытых пространств и 26 зональных центров патриотического воспитания. Общественными молодежными организациями региона за год реализовано более 150 проектов по различным направлениям – экология, волонтерство, творчество, спорт, благоустройство территорий и многие другие. Молодые люди принимали участие и в крупных всероссийских мероприятиях.

Знаковым событием уходящего года стало 55-летие студенческих отрядов Поморья. Сейчас это молодежное движение на подъеме: его участники выезжают на целину в разные регионы России, в Архангельской области уже несколько лет работает межрегиональный медицинский отряд «Коллеги», одной из самых ярких акций движения стал «Полярный десант», который в этом году посетил и МО «Орловское» Устьянского района.

Материалы рубрики "PRO Молодежь"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.