ДЕЛА И ЛЮДИ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
15:20 / 04 января 2022

Валентина Борисова и Михаил Абрамов стали новыми кандидатурами на звание «Почетный гражданин муниципального образования «Октябрьское»

В последние дня 2021 года состоялось заседание Совета депутатов муниципального образования «Октябрьское». В ходе запланированной повестки дня депутаты заслушали и приняли решения по важным темам, касающимся жизнедеятельности поселка Октябрьский.

Работа депутатов началась с рассмотрения бюджета на 2022 и плановый период 2023-2024 годы. В ходе заслушивания выступления никаких дополнений и изменений от присутствующих в зале не поступило, депутаты утвердили местный бюджет на указанный период, единогласно проголосовав «за».

В рамках повестки дня горячая дискуссия разгорелась в ходе обсуждения вопроса о согласии на преобразование МО «Октябрьское» путем объединения с другими муниципальными образованиями в округ. Были воздержавшиеся и противники данных преобразований, но в итоге большинством голосов депутаты проголосовали «за», поддержав тем самым инициативу главы района о преобразовании муниципальных образований.

Принявший участие в заседании глава Устьянского района Сергей Котлов отметил:
- Депутаты муниципального образования «Октябрьское» первые в районе вынесли этот вопрос на сессию и выступили на голосовании. При этом нужно отметить, что даже в пос. Октябрьский, имеющем самодостаточный бюджет, депутаты приняли решение о преобразовании района в округ.

Также важным вопросом стало рассмотрение кандидатур на звание «Почетный гражданин муниципального образования «Октябрьское». В виду исключения (напомним, 2021 год – юбилейный для поселка Октябрьский), было принято решение проголосовать сразу за двух граждан – Михаила Михайловича Абрамова и Валентину Афанасьевну Борисову. Обе кандидатуры достойные, поэтому они были единогласно поддержаны депутатами.

(Прим. - Редакция искренне поздравляет земляков с получением столь высокого звания, ведь это знак признания и глубочайшего уважения к их заслугам. Эти люди сделали многое для нашего поселка).

Сессия завершилась рассмотрением вопроса о внесении изменений в Устав муниципального образования городское поселение «Октябрьское», которые также были одобрены.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.