PRO МОЛОДЕЖЬ
15:33 / 05 января 2022

В Устьянах подвели итоги I районного конкурса «Лучший волонтерский отряд»

Конкурс был объявлен Управлением культуры, спорта, туризма и молодежи по Устьянскому району в марте 2021 года. Всего на конкурс поступило пять заявок – от волонтерских отрядов «Поколение» (п. Кизема), «Мы рядом» (д. Ульяновская), «Память жива» (п. Илеза), «Позитив» (с. Строевское), «Я – волонтер» (п. Октябрьский, ОСОШ №2).

В декабре конкурсная комиссия оценила деятельность устьянских волонтеров за ушедший год по нескольким критериям: адресность и социальная значимость; актуальность и новизна волонтерской деятельности; результативность; информационное сопровождение; количество благополучателей или время, затраченное на добровольческую деятельность; количество проведенных волонтерским отрядом мероприятий.

По итогам конкурса первое место занял отряд «Мы рядом» из д. Ульяновская. Куратором 25 ребят является Елена Ермоченкова, руководитель клубных формирований местного Дома культуры. Волонтеры в возрасте от 14 лет работают сообща уже больше года, оказывая помощь пожилым и одиноким людям, многодетным семьям, различным организациям района – УЦРБ, детским домам и детским садам. Также проводят благотворительную акцию «Добрый торт» для детей с ОВЗ.

Второе место было присуждено киземскому отряду «Поколение», действующему с 2017 года под руководством Ольги Ботыгиной. Участники считают главным направлением своей деятельности помощь нуждающимся людям. Организуют акции патриотической направленности, для поддержки неблагополучных семей с детьми, активно проявляют себя в экоакциях, проводя субботники.

Объединение «Я – волонтер» от ОСОШ №2 заключило тройку победителей конкурса. Отряд появился в 2016 году, как одно из направлений Российского движения школьников, его участниками стали учащиеся 5-10 классов. Школьники заняты в спортивном волонтерстве, организации и проведении праздников для начального звена, эко- и социальных акциях.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.