БИЗНЕС
15:59 / 29 декабря 2021

До конца года представители малого и среднего бизнеса могут приобрести отечественное ПО за полцены

Программное обеспечение, которое можно приобрести по льготной цене, направлено на цифровую трансформацию малого бизнеса, оптимизацию его бизнес-процессов и нацелено прежде всего на повышение эффективности работы компаний малого и среднего предпринимательства.

По функционалу это может быть оцифровка и управление клиентской базой, оптимизация управления складскими помещениями, организация управленческого учета и анализа на предприятии или электронного документооборота, автоматизация обработки обращений клиентов, оптимизация логистики, оцифровка технологических процессов.

Воспользоваться этой мерой поддержки могут все субъекты МСП, включая индивидуальных предпринимателей. Главное условие – ИП или компания должны быть включены в реестр малого и среднего предпринимательства.

Такая возможность предоставлена в рамках программы поддержки цифровизации субъектов МСП в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика». Оператором выступает Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ). В 2021 году общий объем господдержки составит около миллиарда рублей.

С полным списком одобренных продуктов можно ознакомиться на сайте РФРИТ.

— Цифровизация бизнеса – важный шаг к повышению его эффективности, который помогает повысить производительность труда, снизить расходы, а значит, увеличить прибыльность предприятия, – отметил заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Сергей Паромов. – Разработчиками представлен большой спектр программного обеспечения, которое может быть использовано как в разных отраслях, так и в работе разных отделов одного предприятия.

В Архангельской области этой мерой поддержки воспользовались уже около 400 субъектов МСП.

Министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области

Материалы рубрики "Бизнес"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.