СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
15:44 / 11 января 2022

В Архангельской области между Котласом и Санкт-Петербургом появится регулярное авиасообщение

Росавиация включила это направление в список субсидируемых маршрутов.

– Рейсы будут выполняться два раза в неделю – по вторникам и пятницам, на современных и комфортабельных воздушных судах Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 пассажиров, – сообщил в соцсетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – После модернизации взлетно-посадочная площадка в Котласе позволяет обслуживать более крупные типы самолетов. Сейчас в аэропорту завершаются необходимые подготовительные мероприятия.

Глава региона также отметил, что в перспективе – открытие новых регулярных рейсов из Котласа и по другим направлениям, поскольку посадочная площадка теперь может обслуживать большинство типов самолетов вместимостью и до 75 пассажиров.

— Это, конечно, существенно расширяет перечень потенциальных авиаперевозчиков, – отметил Александр Цыбульский.

Напомним, что авиасообщение между Котласом и Санкт-Петербургом впервые было открыто в регионе в 2015 году и прекратилось два года спустя в связи с банкротством авиаперевозчика. Но после модернизации посадочной площадки в Котласе появились условия для расширения перечня потенциальных авиаперевозчиков.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Материалы рубрики "События и факты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.