КУЛЬТУРА
13:51 / 15 января 2022

В поселке Октябрьский начала работу «Духовная библиотека»

При Воскресной школе «СВЕТОЧ» и Просветительских курсах для взрослых в Казанском храме в честь иконы Казанской Пресвятой Богородицы в пос. Октябрьский Устьянского района открылась «Духовная библиотека». В ней представлена православная и историческая литература для детей и взрослых, а также видео и аудиоматериалы.

Уже за первые дни работы библиотеки за книгами обратились самые активные читатели, постоянные прихожане храма, которые с удовольствием выбрали для себя нужную литературу и ждут с нетерпением новинки, делятся своими впечатлениями о прочитанной книге. Не зря говорится, что каждая прочитанная книга у вдумчивого читателя становится поводом прочесть что-то еще.

— К сожалению, книги сейчас очень дорогие и возможности их купить не у каждого имеется, а прихожане часто просят что-то почитать друг у друга. Мы решили: будем потихоньку создавать собственный архив, чтобы гости и ученики воскресной школы могли взять нужную литературу, не покидая Храма, — рассказал настоятель храма, иерей Рустик Лужинский. — И вот начался сбор книг. Часть книг жертвовали из своих домашних библиотечек сами прихожане, большую часть предоставили прихожане Московских приходов (передали 17 больших коробок книг через транспортную компанию). И вот таким образом в нашей библиотеке сегодня уже собрано около 5000 экземпляров. Есть и книжки для самых маленьких читателей. Спасибо всем благотворителям за такой подарок.

Библиотека будет постоянно пополняться новыми экземплярами. Взять интересующую книгу можно во время работы храма. Храм Казанской иконы Божией Матери в пос. Октябрьский открыт ежедневно с 12:00 – 14:00, а в воскресный день и по праздникам с 8:00 до 15:00.

Материалы рубрики "Культура"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.