СОБЫТИЯ И ФАКТЫ , ЛЕСПРОМ
13:26 / 18 января 2022

Открыта регистрация на конкурс «Королева леса-2022»

В этом году, согласно изменениям, внесенным в положение о конкурсе, заявки на участие могут подать не только претендентки, чья деятельность связана с лесным хозяйством.

К участию в конкурсе приглашаются студентки, специализация которых связана с экологией и природопользованием, представительницы общественных и волонтерских экологических организаций, авторы и участницы инициатив, конкурсов и проектов экологической направленности.

Кроме заявочных документов, необходимо записать и представить жюри видеовизитку. Заявки на конкурс «Королева леса» принимаются по 20 февраля.

В результате заочного отборочного тура жюри выберет 30 финалисток конкурса. Первый этап конкурса – финал – состоится 25 марта в Устьянском районе, где определят 12 участниц суперфинала.

Суперфинал конкурса «Королева леса-2022» состоится 11 августа в рамках очередного чемпионата России «Лесоруб ХХI века». Победительница суперфинала станет обладательницей титула «Королева леса-2022» и получит главный приз – автомобиль.

Всероссийский конкурс красоты «Королева леса» – специальный проект чемпионата России «Лесоруб XXI века». Соревнования среди машинистов современной лесозаготовительной техники пройдут в Устьянском районе с 10 по 13 августа. Организаторами чемпионата «Лесоруб XXI века» выступают Минприроды РФ, Минпромторг РФ, Рослесхоз, правительство Архангельской области и ассоциация «Лесоруб 21 века».

Заявку для участия в конкурсе «Королева леса» можно подать на сайте проекта. Здесь же опубликована полная информация об организаторах мероприятия, условиях и сроках его проведения, о призовом фонде, месте, времени и порядке награждения победителей.

Напомним, что «Королевой леса» в 2021 году стала Кристина Кураленок, студентка четвертого курса Костромского государственного университета.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Материалы рубрики "События и факты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.