БЕЗОПАСНОСТЬ , ЛЕСПРОМ
16:29 / 13 сентября 2022

Минлеспром региона: действующих лесных пожаров в Поморье не обнаружено

Два лесных пожара, выявленные 10 и 12 сентября, оперативно ликвидированы.

По данным региональной диспетчерской службы Единого лесопожарного центра на утро 13 сентября, на территории Архангельской области сохраняется первый класс пожарной опасности, действующих лесных пожаров не обнаружено.

Всего с начала пожароопасного сезона в Поморье на общей площади 2 994,9 гектара возникло 177 лесных пожаров.

— Их причиной стал человеческий фактор, – сообщил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев. – Первое возгорание было обнаружено в субботу ранним утром системой видеомониторинга «Лесохранитель» в 101-м квартале Сулецкого участкового лесничества Сурского лесничества. Второй лесной пожар обнаружен 12 сентября в 30-м квартале Новодвинского участкового лесничества. Оба лесных пожара оперативно ликвидированы на общей площади 0,0035 гектара.

Пожароопасный сезон в лесах Архангельской области продолжается. В связи с этим запрещается: 

  • разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев; 
  • оставлять костер не потушенным до полного прекращения тления; 
  • бросать горящие спички и окурки; 
  • выжигать хворост, сухую траву на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам. 

Региональная диспетчерская служба ЕЛЦ работает в круглосуточном режиме. При обнаружении пожара в лесу необходимо немедленно сообщить о возгорании по телефонам лесной охраны: 8-800-100-9400, (8-8182) 41-06-41.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области



ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.