ДОРОГИ , ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
18:20 / 25 сентября 2022

Дороги комфорта: Дороги Устьянского района «одеваются» в новый асфальт

Асфальтирование улиц районного центра началось в 2021 году, тогда было отремонтировано 13,5 километра. Этим летом Корпорация развития Устьян возобновила дорожно­-строительный сезон - работы ведутся как в райцентре, так и за его пределами.

Дорожные строители работают круглосуточно. Поддерживать темп строительства позволяет функционирующий в Устьянах мобильный асфальтовый завод, который производит до 30 тысяч тонн смеси в месяц.

Завершена укладка двух слоев асфальта на улицах, ремонт которых начался в 2021 году: Агрохимиков, Зеленой, Просторной, Спортивной, в переулке Безымянном.

Согласно плану ремонта дорог на 2022 год, работы по укладке нового асфальта этим летом будут выполнены на улицах: Дружбы, Труда, Детской, Поржемской, Туроносовской, Песчаной, Восточной, Подгорной, Молодежной, Горького, Промышленной; в переулках: Светлый, Заручейный, Квартальный; в новом микрорайоне Сосенки-­2 ­ на улицах: Строительной, Солнечной, Надежды, Дорожников, Береговой, Адмирала Дуганова, Ясной, Новоселов, Тихой, Цветочной, Липовой, Ломоносова. Общая протяженность составит 12 км.

Произведено асфальтирование территории одного из главных социальных объектов поселка Октябрьский ­ медицинского городка Устьянской центральной районной больницы. Его благоустройством Корпорация развития Устьян начала заниматься прошлой осенью. В августе дорожно-­строительной службой уложено порядка 3 000 м2 покрытия.

В результате некоторые улицы райцентра впервые «оделись» в асфальт. Комфортный проезд и проход к домам и в организации радуют жителей и гостей поселка Октябрьский.

Но не только в районном центре появился новый асфальт. Этим летом отремонтировано асфальто-бетонное покрытие дороги на участке протяженностью 6,4 км от деревни Дудино в сторону села Строевское. Ремонт осуществлялся Корпорацией развития Устьян в соответствии с соглашением о сотрудничестве в сфере дорожного строительства между правительством региона и Группой компаний УЛК.

Кроме этого, Корпорация развития Устьян выиграла контракт на ремонт региональной автодороги «Шангалы -­ Квазеньга -­ Кизема». Будет заасфальтировано еще 4,15 километра: 650 метров из них ­ - участок в селе Шангалы, 1,4 км - ­ дорога от поворота на село Строевское до участка с хорошим покрытием, 2,1 км - ­ от Студенецкой отворотки в сторону деревни Левоплосская.

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.