ОБРАЗОВАНИЕ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
16:40 / 26 сентября 2022

«Билет в будущее»: школьникам Архангельской области презентуют сериал о профессиях

В начале октября в 10 школах Поморья, которые являются участниками проекта «Билет в будущее», состоится презентация сериала о профессиях. Картина поможет взглянуть на профессии глазами увлеченных и успешных людей.

На презентации ребята не только ознакомятся с тизером будущего сериала, но и обсудят с педагогами-навигаторами перспективы реализации проекта «Билет в будущее» в этом году.

— Через героев сериала ребята узнают, как эффективно реализовать свой потенциал в различных сферах: медицине, IT, медиа, бизнесе, инженерном деле, на производстве. В каждой серии они увидят примеры личных историй труда и успеха и сделают новые открытия о привычных профессиях, – рассказала представитель регионального оператора «Билет в будущее» в Архангельской области Александра Жилина.

Напомним, что цифровым ядром проекта «Билет в будущее» является электронная онлайн-платформа www.bvbinfo.ru, разработанная оператором проекта – Фондом гуманитарных проектов, который учрежден приказом Минпросвещения РФ и постановлением Правительства РФ по поручению Президента России. 

С 2021 года более 600 тысяч учеников школ со всей страны приняли участие в проекте. Образовательные организации, педагоги дополнительного образования, работодатели, вузы и колледжи, крупнейшие российские компании и онлайн-платформы, организации дополнительного образования стали партнерами «Билета в будущее» на постоянной основе. 

В Поморье координатором проекта выступает региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельского областного института открытого образования. Основная задача этой образовательной инициативы заключается в формировании готовности к профессиональному самоопределению учеников шестых – одиннадцатых классов. 

Архангельский областной институт открытого образования



Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.