ИЗ ЖИЗНИ РАЙОНА
9:15 / 18 октября 2022

В прошедшее воскресенье в селе Шангалы состоялся праздник "Осень хлебосольная", в рамках которого был организован конкурс "Добрый каравай".

Этот день был выбран неслучайно, ведь именно 16 октября празднуется Всемирный день хлеба.

На Руси к этому продукту испокон веков относились бережно и с любовью, и русские хлебопекарные традиции имеют давние корни.

В конкурсе приняли участие предприятия хлебопечения и общепита, а также жители Устьянского района.

Перед жюри стояла сложная задача: выбрать лучшие среди представленного многообразия. В номинации «Ржаной хлеб» победителем среди предприятий стало ПО «Устьянское», второе место у кафе «Клюква», третье – у ИП Кашин Н.Н. Среди жительниц района лучшей в этой номинации стала Юлия Сергеевна Антуфьева, на втором месте - Мария Александровна Разгулина и на третьем - Елена Михайловна Казакова.

В номинации «Праздничный каравай» на первом месте вновь ПО «Устьянское», на втором - ИП Кашин Н.Н., на третьем – кафе «Клюква». Лучший праздничный каравай испекла Ольга Николаевна Кокорина. Второе место в этой номинации заняла Наталья Владимировна Акишина, третье место - Любовь Владимировна Кузнецова.

Приз зрительских симпатий присужден Юлии Сергеевне Антуфьевой.

Поздравляем всех победителей и благодарим их за сохранение традиций, за их труд!

Все в жизни проходит, все меняется, но такие извечные и простые ценности, как хлеб, всегда остаются с нами.

Источник Устьянский муниципальный район
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.