ОБЩЕСТВО
19:27 / 19 февраля 2023

Из Архангельска на Донбасс отправлена новая партия гуманитарного груза

В рамках федерального проекта «Все для Победы» жители Архангельской области, общественные организации региона и Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» собрали гуманитарную помощь.

Как рассказал руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Архангельской области Юрий Шалауров, в Донецк отправились два грузовых автомобиля.

– В одном из них перевязочный материал, теплые вещи, медикаменты, бензогенераторы, прицелы и многое другое. Здесь же и необходимые бытовые предметы. Все будет доставлено в войсковые части. Вторая фура загружена в Плесецке пиломатериалами – порядка 20 кубов пойдут на укрепление оборонительных сооружений наших ребят, которые на передовой, а также на восстановление домов на территории Донбасса, – пояснил Юрий Шалауров.

Он также поблагодарил всех неравнодушных жителей региона, которые с готовностью откликаются и помогают, поддерживают мобилизованных земляков.

Еще одна машина с гуманитарной помощью, которая сформирована Губернаторским центром «Вместе мы сильнее», отправилась в 80-ю отдельную мотострелковую бригаду «Арктическая».

Как рассказал руководитель губернаторского центра Максим Арбузов, помощь этому подразделению, собранную со всех уголков области, комплектовали женщины из Общественной палаты Архангельской области.

– По пожеланиям командования бригады собрали продукты питания, медикаменты, гигиенические средства, – сказал Максим Арбузов. – Губернаторский центр в ежедневном режиме ведет координационную работу по оказанию помощи мобилизованным, их семьям, а также населению Донецкой и Луганской Народных Республик. В ближайшее время планируются дополнительные отправки гуманитарной помощи.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.