ОБЩЕСТВО
19:45 / 22 февраля 2023

Поддержка семей участников СВО – важная часть Послания Президента России

Одной из главных тем нынешнего Послания Президента России Федеральному Собранию стала поддержка участников СВО и членов их семей. В этом направлении в Архангельской области ведется активная работа. Своим мнением по ключевым позициям, озвученным в Послании, поделились представители власти и общественности.

Так, председатель комитета Архангельского областного Собрания по социальной политике и здравоохранению Сергей Эммануилов подчеркнул, что подобного уровня ожидания Послания Президента не было во все предыдущие годы.

– С моей точки зрения, самое главное – это посыл к необходимости обретения полного технологического суверенитета, развитию экономического потенциала нашей страны. И, естественно, создание такого оборонного потенциала, на который ни у кого не осмелилась бы подняться рука, – сказал Сергей Эммануилов. – Все мы прекрасно понимаем – это главный вызов времени. Также в череде задач, обозначенных главой государства, – комплекс вопросов, связанных с социальной политикой. Прежде всего – поддержка участников специальной военной операции и их семей. А особенно тех семей, которые потеряли своих родных. Для достижения указанных целей необходимо направить максимум усилий и сфокусировать на этом основное внимание.

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Мария Валуйских, комментируя выступление Президента, сделала акцент на особом внимании к семьям бойцов, принимающих участие в СВО.

– В своем Послании Президент гарантировал обязательную поддержку участникам СВО и их семьям. Этому был посвящен целый блок в выступлении, - отметила она. – Даны поручения по созданию фонда, предоставлению отпусков военным и другой помощи. Мы в очередной раз убедились, что делаем важную и нужную работу. Сейчас как никогда нужно объединиться, чтобы поддержать наших военнослужащих и их семьи, которые остались здесь. С нашей стороны будет сделано все, чтобы поставленная задача была выполнена.

По словам главы совета женщин Новодвинска Ольги Каширской, оказание помощи семьям участвующих в спецоперации военнослужащих является важнейшим вопросом, затронутым Владимиром Путиным.

– То, что такая поддержка будет оказываться через специально созданный государственный фонд, безусловно, очень значимая инициатива, – считает Ольга Каширская.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Материалы рубрики "Общество"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.