ДЕЛА И ЛЮДИ
8:03 / 02 марта 2023

Спасибо каждому, кто не остался безучастным!

В Устьянах прошли благотворительные концерты в поддержку военнослужащих земляков
На четырех площадках Устьянского округа в феврале прошли благотворительные концерты в поддержку наших мобилизованных и военнослужащих земляков.

Всё для Победы!
Концерты состоялись по инициативе общественного движения «СВОи УСТЬЯНЫ», а организаторами выступили управление культуры и туризма Устьянского округа и МБУК «Устьяны».
Идею проведения концертов поддержали, а потом и воплотили в жизнь творческие коллективы и солисты Устьянского округа, считая, что в таком важном и нужном деле помочь может каждый.
Концерты, которые прошли в Октябрьском центральном Доме культуры, в Малодорском, Орловском и Плосском ДК, были подготовлены творческими коллективами и исполнителями Малодорского Дома культуры, Устьянской детской школы искусств и Октябрьского центрального Дома культуры.
Во время концертов со сцены звучали известные и любимые хиты разных поколений, патриотические песни, песни о России, о красоте родной земли и многие другие.
В этот день зрители и исполнители объединились и сплотились ради одной общей цели ­ поддержки наших ребят, а звучавшие со сцены композиции вызывали непередаваемые эмоции и слезы у сидящих в зале людей. Более 300 жителей и гостей округа встретили артистов с особой теплотой. Взрослые, дети, старшее поколение устьяков ­ никто не остался в стороне!
В ходе концертов был организован сбор денежных средств на покупку квадрокоптеров и автомобиля «Нива», а также сбор гуманитарной помощи. Всего было собрано более 100 тысяч рублей, а также несколько посылок с продуктами, свечами и вещами первой необходимости. Все собранные на мероприятиях средства в ближайшее время будут отправлены в помощь солдатам ­ участникам СВО.
«Эти концерты ­ еще один способ поддержать наших героев, тех, кто сегодня защищает нашу страну. Мероприятие поддержит военный дух наших солдат, пусть наши воины знают, что мы с ними! Мы сердцем и душой находимся рядом с нашими ребятами и уверены, что они чувствуют нашу поддержку и теплоту!» ­ отметил один из участников концерта.
Сегодня мы переживаем достаточно сложное время. И сейчас настал именно тот момент, когда нам нужно сплотиться.
Огромное спасибо каждому, кто пришел, кто не остался безучастным! Спасибо общественному движению «СВОи УСТЬЯНЫ» за инициативу и поддержку, творческим коллективам и работникам Домов культуры за помощь, организацию и проведение мероприятий! Мы благодарны каждому человеку, внесшему свой вклад в большое дело!

Напомним, что принять участие и оказать помощь нашим землякам может любой желающий. В п. Октябрьский работает сразу несколько пунктов сбора гуманитарной помощи для участников СВО:
- п. Октябрьский, ул. Комсомольская, 13 (1­й этаж, направо), каб. 1 (здание поселковой администрации), УМООЖ «Лада»;
- п. Октябрьский, ул. Ленина, 21 (2­й этаж, налево, здание Пенсионного фонда), МБУК «Устьяны»;
- п. Октябрьский, ул. Комсомольская, 7, администрация Устьянского муниципального округа, 1­й этаж;
- п. Октябрьский, ул. Победы, д. 12, ЦУМ (1­й этаж, магазин «Магнит» и «Магнит косметик», тележка с символикой «СВОи Устьяны»).

Елена ДИТЯТЕВА,
МБУК «Устьяны»
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.