СПОРТ
16:00 / 05 марта 2023

Александр Большунов – победитель мужского марафона «Чемпионских высот»

Сегодня спортсмены боролись за медали лыжного марафона на 50 километров классическим стилем. Для сборной Поморья финальная гонка завершилась еще одной золотой медалью – ее принес Александр Большунов.

Для спортсмена это четвертая золотая медаль на «Чемпионских высотах», он преодолел 50 км за два часа и шесть минут.

Серебряную медаль завоевал олимпийский чемпион Алексей Червоткин (Москва), бронзовую – заслуженный мастер спорта России Сергей Устюгов (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). Все результаты состязания можно посмотреть здесь.

Как сообщил сам Александр Большунов, заключительный старт был непростым, но удалось справиться со всеми трудностями и вырваться вперед.

– Местами сложно было, так как большую часть дистанции приходилось работать впереди, но доволен, что сегодня смог выиграть, и ребята – Червоткин и Устюгов – составили хорошую конкуренцию, – рассказал Александр Большунов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Отметим, что всего по итогам соревнований в копилке наших спортсменов 7 золотых, 3 серебряные и одна бронзовая медали.

– «Чемпионские высоты» однозначно стали одним из самых ярких событий этой зимы в Архангельской области. Были рады принимать лучших лыжников России и Беларуси. Зрелищно и волнительно проходила каждая гонка, – отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на своей странице в соцсети. – Спасибо спортсменам за эти эмоции! Ждём на сборы и чемпионат России-2024!

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Чемпионские высоты-2023» проходят в Поморье на базе центра лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском округе. В соревнованиях участвуют сильнейшие лыжники России и Республики Беларусь. Завершатся состязания завтра, 6 марта.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.