ВАЖНО ЗНАТЬ
10:07 / 12 апреля 2023

Педагоги Архангельской области могут принять участие во Всероссийском форуме классных руководителей

III Всероссийский форум классных руководителей и наставников пройдет в Москве с 3 по 7 октября 2023 года. Его участниками станут 3000 учителей со всей России. Прием заявок на участие продлится до 20 апреля.

Традиционно на мероприятие собираются учителя из школ Архангельской области. Классная руководительница из школы №13 г.Северодвинск Вероника Смирнова участвовала во II форуме и планирует посетить его повторно.

– ФКР стал для меня самым значимым событием в моей педагогической деятельности. Попав сюда один раз, хочешь возвращаться снова и снова. ФКР – это сообщество и содружество. Здесь можно получить ответы на самые разные вопросы в области педагогики, темы самые актуальные для нашей педагогической жизни, – поделилась она.

Согласна с ней участница прошлого форума, преподаватель Архангельского педагогического колледжа Ольга Алиева.

– Форум классных руководителей – максимально информативный. Я лично сама почерпнула достаточно много полезной информации как классный руководитель. В первую очередь, ФКР – это обмен опытом и знаниями. Возникает цепная реакция, когда несколько педагогов возвращаются домой и уже распространяют информацию среди коллег. Я бы оценила данный форум на отлично.

При поддержке VK организаторы ФКР запустили мини-приложение (https://vk.com/app51552964), с помощью которого можно легко подать заявку на участие.

Онлайн-отбор состоит из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики и внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и презентация видеовизитки на тему «Моя воспитательная инициатива».

5 октября все участники форума соберутся на концерте ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

Само мероприятие в этом году разделили на две смены. Участниками первой станут руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторов среднего профессионального образования. Второй – классные руководители средних и старших классов.

Форум – одно из основных мероприятий Года педагога и наставника, который сейчас идет в России. Его организатором выступило Министерство просвещения РФ по поручению Президента РФ Владимира Путина. «Диалог Регионы» (ЦУР) – стратегический партнер ФКР.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.