ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ
17:46 / 20 мая 2023

Архангельские врачи продолжают осматривать детей в Донецке

Сводный отряд медиков из Архангельска в непростых условиях продолжает проводить профилактические осмотры детей в одной из поликлиник Донецка.

В команду вошли 19 специалистов разных профилей, для большинства из которых это уже вторая командировка в Донбасс.

– Уже неделю архангельская бригада врачей проводит осмотры детей в Донецке. Обстановка в городе непростая, но специалисты здесь очень нужны, поэтому принимают пациентов даже без света и воды. К врачам выстраиваются целые очереди, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Осенью прошлого года «медицинский спецназ» обследовал почти четыре тысячи малышей, школьников и студентов в Новоазовском районе. В этот раз в составе отряда практически те же специалисты: гинеколог, кардиолог, офтальмолог, хирург-уролог, лор-врач, педиатры, травматолог-ортопед, УЗИ-специалист и медсестры.

– К нам подходят и говорят большое спасибо за то, что приехали. Сегодня вот буквально были такие мамочки. Я думаю, что мы здесь действительно нужны, иначе родители не приводили бы столько детей на осмотры, – поделилась врач-хирург Ирина Куфтырева.

Специалисты работают крайне интенсивно: осматривают до 40 детей в час, а вечером, после окончания рабочего дня, вносят все данные о маленьких пациентах в специальную информационную систему для качественного анализа и составления индивидуального плана лечения.

Командировка врачей в Донбасс продлится три недели, в Архангельск медики вернутся в начале июня.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Материалы рубрики "Губернатор Поморья"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.