ОБЩЕСТВО
18:21 / 01 июня 2023

Летом планируется трудоустроить 3600 подростков из Архангельской области.

С наступлением каникул родители задумываются, как и чем можно занять детей.

Об этом в прямом эфире Центра управления регионом поговорили заместитель министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов и начальник отдела координации деятельности отделений Архангельского областного центра занятости населения Юлия Кашенцова. Трансляция состоялась в госпаблике по ссылке https://vk.com/mintrudao.

В 2023 году скучать подросткам не придется: в течение трех месяцев они могут пойти работать в местные организации и получить свои первые деньги. На сегодняшний день вакансии на портале общероссийской базы https://trudvsem.ru предлагают 152 компании.

— В 2023 году служба занятости планирует обеспечить работой 3600 подростков. Хочется отметить, что от службы занятости они устраиваются и работают подсобными рабочими, аниматорами, упаковщиками, фасовщиками, курьерами, — объясняет начальник отдела координации деятельности отделений Архангельского областного центра занятости населения Юлия Кашенцова.

Что касается занятости учеников младшего и среднего звена, то для них откроют свои двери более 360 пришкольных лагерей дневного пребывания. По словам заместителя министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимира Торопова, каждая площадка представит насыщенную программу.

— С ребятами будут встречаться интересные люди, люди тех территорий, где проходит эта площадка. Это ученые, это спортсмены, которые могут с ребятами поделиться очень интересной и актуальной информацией о том, как они добились своего успеха, — рассказывает Владимир Торопов.

Материалы рубрики "Общество"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.