БЕЗОПАСНОСТЬ
13:20 / 10 августа 2023

ВОДА БЕЗ ОПАСНОСТИ

Распоряжением Губернатора Архангельской области от 1 августа сего года месячник безопасности людей на водных объектах был продлен до 13 августа. Главной причиной такого решения стал рост числа нарушений гражданами правил поведения на водных объектах.

Как отметил руководитель регионального Агентства ГПС и ГЗ Игорь Раченков, установилась жаркая погода, сохраняются высокие риски происшествий на водоёмах. Поэтому профилактические мероприятия, установка запрещающих знаков в местах купания и патрулирование мест скопления граждан у воды будут продолжены.
Только за прошедшую неделю в Архангельской области зафиксированы четыре ЧП на водных объектах:
• 3 августа в Архангельске при купании утонул подросток;
• 3 августа в Верхнетоемском МО при купании утонул 19-летний мужчина;
• 5 августа в Северодвинске утонул 64-летний мужчина;
• 7 августа в Котласе на берегу Северной Двины обнаружено тело мужчины 1953 г.р.
Всего с начала месячника безопасности людей на водных объектах, объявленного в начале июля, зафиксирована гибель 14 человек, в том числе троих детей.
В Устьянском муниципальном округе чрезвычайных происшествий на воде в этом году не допущено. По информации начальника отдела ГО и ЧС администрации округа Ярослава Кошелева, в течение лета совместно с полицией, пожарными, представителями Вельско-Устьянского инспекторского участка ГИМС МЧС России и других заинтересованных структур, проводилась активная профилактическая работа. Кроме обследования мест купания, этим летом 45 раз проводилось совместное патрулирование мест массового отдыха граждан у воды, благодаря чему удалось не допустить трагических случаев.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.