ЖКХ
20:23 / 19 марта 2024

20–21 марта Поморье примет участие в федеральном конкурсе видеороликов с результатами благоустройства за пять лет

В эти дни за выход в полуфинал будут бороться видеоролики субъектов Северо-Западного федерального округа, в их числе – Архангельская область.

Лидеров определят голосованием в сообществе конкурса в соцсети.

Регион представит видео с достижениями в области благоустройства территорий, выполненного в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда»,

– Поддержать ролик можно будет с 5 утра по московскому времени и в течение суток с момента его опубликования, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – Учитываться голоса будут исключительно в группе состязания. В полуфинал выходят видеоролики, набравшие за день больше всего голосов.

В финале встретятся победители – по одному от каждого федерального округа.

Организаторами состязания выступают Минстрой России при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

– Призываем жителей Архангельской области активно поддержать видеоролик с благоустроенными территориями региона! – обратился Дмитрий Поташев.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории Поморья с 2017 года. Благодаря инициативе за это время в регионе обновились 1342 пространства: общественные территории и дворы. В текущем году планируется преобразить еще порядка 57 пространств.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Материалы рубрики "ЖКХ"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.