СОЦЗАЩИТА
17:08 / 01 апреля 2024

«Социальный десант» продолжает свою работу в муниципалитетах Архангельской области

В апреле запланировано 29 выездов соцдесанта в муниципалитеты региона. Проект «Социальный десант» реализуется в Архангельской области уже четвертый год – это уникальный проект, направленный на помощь людям.

Выездные бригады специалистов консультируют граждан о мерах государственной поддержки, помогают получить необходимые соцуслуги своевременно и в полной мере. Такие встречи со специалистами социальной сферы всегда востребованы, особенно среди тех жителей отдалённых территорий, у которых нет доступа в интернет или возможности приехать в районный центр.

Как отмечают профильные специалисты выездных бригад, большим спросом пользуются консультации по вопросам пенсионного обеспечения и социального обслуживания, детских выплат, трудоустройства и мерам поддержки многодетных семей. Получить компетентные ответы помогают специалисты социальной защиты, Социального фонда, службы занятости, сотрудники районных и окружных администраций.

– В марте этого года в Архангельской области были проведены два вида социального десанта. В Виноградовский и Мезенский округа отправились специалисты соцдесанта «Особый случай», чтобы оказать помощь семьям с детьми-инвалидами. Кроме того, в 29 муниципалитетах одновременно прошел «Единый день соцдесанта», – сообщил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов. – Всего за прошлый месяц специалисты проконсультировали около двух тысяч граждан. Проект востребован и приносит пользу жителям региона.

Кроме того, с каждым годом увеличивается количество выездов мобильных бригад: так, в 2022 году состоялось 184 выезда десанта, в 2023 году - 237. В 2024 году в рамках проекта уже прошло 97 выездов специалистов, консультационную помощь получили более 2700 человек.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Материалы рубрики "Соцзащита"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.