БЕЗОПАСНОСТЬ
14:51 / 05 апреля 2024

ЕСЛИ РЕМЕНЬ НЕ ПРИСТЕГНУТ…

Чтобы защитить себя и свое здоровье, а в некоторых случаях и сохранить жизнь, водителям и пассажирам во время движения автомобиля следует использовать ремни безопасности. Пренебрежение данными Правилами приводит к трагическим последствиям.

Подтверждение тому – дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в Холмогорском районе вчера, 4 апреля, в 8:23, на 1171 км федеральной автодороги М-8 «Холмогоры».
         Как сообщает Госавтоинспекция Архангельской области, водитель, 1961 г.р., управляя автомобилем «Лада Ларгус», при выполнении обгона (при недостаточной видимости), допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречно движущимся грузовым автомобилем «Mersedes Benz» под управлением водителя, 1971 г.р. В результате столкновения пассажирка автомобиля «Лада Ларгус», 1961 г.р., скончалась на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи. Водитель легкового автомобиля и его два пассажира с телесными повреждениями госпитализированы.
Установлено, что погибшая пассажирка, в нарушение Правил дорожного движения РФ, во время движения не была пристегнута ремнем безопасности.        
За непристегнутый ремень безопасности водителя и пассажиров ожидает штраф в размере 1000 рублей. Но данная сумма штрафа – неединственная причина, по которой нельзя пренебрегать ремнем безопасности. Главное -ремень безопасности даёт возможность сохранить своё здоровье и жизнь в случае автомобильной аварии.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.