ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ
18:04 / 09 апреля 2024

Подкаст «Путешествуй!» расскажет о знаковых туристических местах Поморья

Эксперт по внутреннему туризму и ведущая подкаста «Путешествуй!» Амалия Акопова вместе с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским развеивают стереотипы, мифы и страхи путешествия на Русский Север.

– Архангельск не так далеко, как кажется. Из Москвы на самолете лететь всего полтора часа, при этом тот же часовой пояс. Летом архангельский климат немногим отличается от московского, поэтому турист, который приезжает на Север летом имеет уникальную возможность в тепле наблюдать прекрасные хвойные леса и бьющиеся о берег волны не самого теплого, но очень красивого Белого моря, – отметил Александр Цыбульский.

В юбилейном, десятом выпуске подкаста также можно подробнее узнать о незабываемых белых ночах и, конечно, о таком уникальном и масштабном событие, как фестиваль «Белый июнь».

– В этом году мы уже в пятый раз будем проводить «Белый июнь», который превратился в один из главных фестивалей Северо-Запада и вошел в десятку лучших фестивалей России. Он будет проходить с 21 по 30 июня в Архангельске. Мы его начинали как книжный фестиваль, а сейчас он уже перерос в недельное событие культурной жизни области. Он проходит в самый разгар белых ночей – уникальный период, когда город не спит и живет практически круглые сутки, – поделился Александр Цыбульский.

Слушателям подкаста также расскажут, где в Поморье искать новые знания об исторических памятниках и впечатления от промышленных предприятий, на которых создается уникальная продукция и добываются природные ресурсы. Любителям гастрономического туризма посоветуют, где попробовать северную кухню с историческими рецептами в современном изложении.

– Среди всех северных городов Архангельск уникален тем, что это город с многовековой историей. Других таких городов на Севере, где можно увидеть и деревянные, и каменные памятники архитектуры XV–XVII веков, просто нет, – отметил Александр Цыбульский. – Архангельская область также может предложить посещение и тундры, и тайги, и даже горных каньонов, которые можно наблюдать, сплавляясь по реке Пинеге. У нас также есть самые большие в Европе карстовые пещеры и месторождения алмазов, которые можно посмотреть.

В целом подкаст «Путешествуй!» знакомит с миром путешествий, рассказывает о новых и уже привычных туристических направлениях. Еще он помогает объединить путешественников и специалистов для обмена опытом и обсуждения самых актуальных туристических тем.

Подкаст также является официальным медийным ресурсом Российского туристического форума «Путешествуй!» – события, ежегодно собирающего на своей площадке путешественников, экспертов и представителей регионов России.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Материалы рубрики "Губернатор Поморья"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.