БЕЗОПАСНОСТЬ
18:16 / 09 апреля 2024

БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС!

Только за первый квартал 2024 года в Архангельской области зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 8 человек погибли и 32 получили травмы различной степени тяжести, сообщает Госавтоинспекция Архангельской области.

Почти в половине случаев аварии произошли из-за нарушения Правил дорожного движения пешеходами. И самым распространенным нарушением остается переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода.
Каждый пешеход должен понимать, что ни одно транспортное средство невозможно остановить сразу, поэтому пешеходный переход не является безопасным местом.
Водитель обязан помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности, и при подъезде к «зебре» он должен снизить скорость с таким расчётом, чтобы быть готовым остановиться и пропустить пешеходов. Правила запрещают на пешеходных переходах разворот и движение задним ходом, а на самом переходе и за пять метров до него – остановку и стоянку транспортных средств.
Уважаемые участники дорожного движения! Никакая спешка не стоит человеческой жизни. Будьте внимательными и бдительными всегда! Ведь нарушая Правила дорожного движения, можно лишиться самого дорогого, что есть у человека, - здоровья и жизни. Помните, что безопасность зависит от каждого из нас!
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.