ГУБЕРНАТОР ПОМОРЬЯ
15:48 / 11 апреля 2024

Сохраним лес: в питомниках Поморья выращено более 25 млн сеянцев сосны и ели

В этом году 25 млн ростков будущих деревьев будет использовано при проведении лесовосстановительных мероприятий, которые запланированы на площади 82,2 тысячи гектаров.

Из них 7,5 тысячи гектаров будут восстановлены путем посадки выращенных сеянцев.

– Лесовосстановительные работы мы проводим ежегодно в рамках президентского нацпроекта «Экология». Годовой показатель для региона по направлению установлен на уровне 100%, при этом с учетом выполнения запланированных по площади объемов он составит у нас 104%, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Традиционно регион принимает участие и в Международной акции «Сад Памяти». Уже сформировано 50 точек для проведения проекта в этом году.

Осенью Архангельская область также присоединится к Всероссийской акции «Сохраним лес», которая проводится в рамках национального проекта «Экология».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Материалы рубрики "Губернатор Поморья"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.