9:29 / 04 июля 2019

«Устьянская ссыпчина»: деловые площадки, ярмарки мастеров и народные гуляния

Администрация района утвердила положение о проведении международного фестиваля народного творчества «Устьянская ссыпчина».

Фестиваль под единой темой «Родом из Устьян» пройдёт с 15 по 18 августа на территории трёх муниципальных образований района – «Октябрьское», «Малодорское» и «Шангальское» и будет посвящен юбилею Устьянского района.
В программе «Устьянской ссыпчины» - деловые и обучающие площадки, конкурсы. Уже по традиции в дни ссыпчины  пройдёт историко-краеведческая конференция « XIII Романовские чтения». Среди других деловых мероприятий – конференция среднего и малого предпринимательства, районная конференция пчеловодов, а также семинары для мастеров народного творчества.
В рамках реализации проекта «Дела и думы земского судьи» состоится презентация спектакля «Устьянский суд». Будут организованы интерактивные площадки по темам «А в Устьянах, порато баско!», «Живём не пышно, далеко слышно», «Сидим, баем, свой род вспоминаем», «Устьянские вкусноговорки» и другие.
Череда народных гуляний с ярмарками мастеров охватит Малодоры, Шангалы и Октябрьский.  Завершится «Устьянская ссыпчина» большим праздником в райцентре. Подробная программа фестиваля будет утверждена в ближайшее время.

Материалы рубрики ""

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.