НАЦПРОЕКТЫ
9:01 / 15 июля 2019

Нацпроект «Образование» в действии: создан навигатор по сфере дополнительного образования Поморья

Навигатор по кружкам, секциям и объединениям, в которых занимаются юные северяне, создан в Архангельской области. Родители, чьи дети посещают детские сады и школы, могут ознакомиться с множеством вариантов развития своего ребенка. Почти 100 учреждений дополнительного образования Поморья представлены на специальном сайте.

Работы по созданию портала курировало министерство образования и науки Архангельской области. Навигатор получил постоянную прописку по адресу: https://dop29.ru/

Помимо профильных учреждений на сайте также размещена информация о школах и гимназиях, которые реализуют программы дополнительного образования своих учеников.
Подчеркнем, что до конца 2019 года сайт работает в тестовом режиме, его функционал продолжает расширяться! Например, появится возможность записи детей через портал госуслуг.

— Создание навигатора по сфере дополнительного образования стало возможным благодаря национальному проекту «Образование». На сайте можно узнать не только о различных кружках, детских объединениях и секциях, но и ознакомиться с расписанием занятий, программами, по которым работают педагоги, – рассказала начальник отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования и науки Архангельской области Юлия Петруханова.

В нашем регионе более 70 процентов детей в возрасте от пяти до 18 лет уже посещают различные объединения. Нацпроект «Образование» позволит повысить этот показатель до 80 процентов к 2024 году.

— От робототехники и компьютерного моделирования до народных ремесел и туризма – таков спектр направлений, которые существуют в Архангельской области. Сориентироваться в этом многообразии выбора родителям юных северян поможет виртуальный навигатор. Его запуск позволит увеличить число тех, кто нашел себе занятие по интересам. На сегодня более 110 тысяч детей уже занимается в сфере дополнительного образования, – отметил министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

О том, что школа должна стать центром координации всех видов образования, говорил в своем Послании и губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Глава региона отмечал, что занятия творчеством, спортом и другими видами деятельности помогают формировать условия для развития интеллектуального и творческого потенциала детей.

Материалы рубрики "Нацпроекты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.