ИСКУССТВО
9:48 / 11 апреля 2022

Фильмы кинофестиваля Arctic open покажут в Санкт-Петербурге и Сыктывкаре

В конце апреля фильмы-победители V Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open увидят в Санкт-Петербурге на киностудии «Ленфильм» и в кинотеатре Республики Коми «РубЛион».

Соседствующие северные регионы продолжают популяризировать авторское российское кино и укреплять межрегиональные связи.

23 и 24 апреля жители Сыктывкара смогут увидеть четыре полнометражные киноработы, получившие призы кинофестиваля в Архангельске в декабре 2021 года, среди которых – «Нормальный только я» и «Африка».

Кроме просмотра фильмов и творческих встреч с актерами, режиссерами и продюсерами, в Сыктывкаре пройдет лекция кинокритика Егора Москвитина.

28 и 29 апреля фильмы Arctic open также смогут увидеть на киностудии «Ленфильм», например якутский киноальманах «Ыт». После каждого фильма состоится творческая встреча со зрителями.

По мнению директора кинофестиваля Arctic open Тамары Статиковой, кинопоказы фильмов из программы архангельского международного кинофестиваля, встречи с режиссерами в крупных регионах помогут продвижению и бо́льшему пониманию авторского, отечественного, современного разножанрового кинематографа, познакомят зрителя с северными, арктическими территориями.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в партнерстве с киностудией «Ленфильм» и кинопрокатной организацией «КомиКино». (16+)

Пресс-центр Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.