АГРОПРОМ
14:51 / 29 февраля 2024

В Архангельской области стартует проект «Школа фермера»

Такой формат обучения организован в Поморье впервые, заявки на участие будут приниматься с 1 марта по 8 апреля.

Как рассказала министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, «Школа фермера» – это образовательный проект, направленный на развитие фермерства в регионах России.

– Важно, что программа обучения адаптирована под разные уровни знаний и опыт участников и дает комплексную информацию о построении эффективного фермерского бизнеса с нуля или развитии уже имеющегося хозяйства, – пояснила глава ведомства. – Участники проекта получат новые компетенции, консультационное сопровождение по экономической деятельности и технологическим вопросам, что позволит вести эффективное производство сельхозпродукции, а также смогут пройти практику на успешных сельхозпредприятиях региона.

Обучение организовано в очно-заочной форме на базе Вельского сельскохозяйственного техникума имени Г.И. Шибанова. Направления обучения – «Растениеводство» и «Животноводство».

Слушателей ждет основательная теоретическая подготовка: они изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, ознакомятся с новейшими агротехнологиями и получат практические знания. В итоге они смогут разработать план и дорожную карту развития собственного агробизнеса.

Участники школы будут отобраны по итогам конкурса. Подключиться к проекту могут как действующие фермеры, так и все, кто только планирует развивать свой бизнес в сфере АПК. При этом желающие пройти обучение должны иметь образование не ниже среднего общего (11 классов).

Заявки на участие в проекте (образец во вложении) принимаются с 1 марта по 8 апреля на адрес: vst.29@yandex.ru. Занятия стартуют в конце апреля и продлятся около трех месяцев. Справки по телефону 8-909-555-3377.

Приложения

Заявка (1).docx


Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.