БЕЗОПАСНОСТЬ
9:20 / 14 апреля 2024

ГИБДД рекомендует водителям выбирать скорость с учетом погодных условий

Во избежание аварийных ситуаций сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области  напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Водителям нужно выбирать скорость с учетом погодных и дорожных условий и заблаговременно снижайте её перед пешеходными переходами, соблюдать безопасную дистанцию, избегать резких перестроений и торможений и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

Правила безопасного поведения следует соблюдать и пешеходам: быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части даже в установленных для перехода местах, в темное время суток использовать светоотражатели.

Что касается статистики, 11 апреля на дорогах Архангельской области учетных ДТП с пострадавшими не зарегистрировано. При надзоре за дорожным движением по области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 391 нарушение ПДД РФ, камерами фотовидеофиксации - 1869, задержаны 8 нетрезвых водителей.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.