БЕЗОПАСНОСТЬ
17:26 / 16 апреля 2024

НЕПОГОДА. СНИЖАЙТЕ СКОРОСТЬ!

За минувшие сутки, 15 апреля, при надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции Архангельской области пресекли 281 нарушение Правил дорожного движения по области, камерами фотовидеофиксации - 2110. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 5 водителей (всего за I квартал 2024 г. - 796).

Уважаемые водители, в непогоду снижайте скорость! В дождливую погоду будьте внимательны на дороге! Помните, что тормозной путь на мокрой дороге увеличивается, поэтому начинайте торможение заранее. Заблаговременное торможение позволит другим транспортным средствам вовремя сориентироваться и снизить скорость.
Не забывайте про фары. Автомобиль с включенными фарами заметнее в плохую погоду.
Если стеклоочистители по какой-то причине не работают, продолжать движение ЗАПРЕЩЕНО! Видимость в этом случае нулевая, а это крайне опасно.
    Помните, что в ненастную погоду пешеходы часто забывают об осторожности, желая скорее укрыться от дождя. Перед пешеходными переходами заранее СНИЖАЙТЕ скорость, хотя делать это нужно и в хорошую погоду.
Также снижайте скорость перед лужами. В них может быть яма или открытый люк.
Соблюдение перечисленных рекомендаций поможет избежать дорожно-транспортных происшествий.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.