ЛЕСПРОМ , СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
17:44 / 12 августа 2021

Завершился первый день соревнований на Чемпионате "Лесоруб XXI века"

В течение дня сдавали нормативы конкурсанты с разной степенью успеха. Многое зависит не только от умений, но и от удачи, а также того, насколько удалось потренироваться днём ранее.

  Андрей Анучин, участник соревнований на гидроманипуляторе от команды "Илим" из Усть-Илимска, поделился:
- Выступил не очень удачно, в работе мы используем другую технику - погрузчики. Зато поучаствовал в собирании столбика от Palfinger, выиграл футболку.

  Алексей Кельсин - индивидуальный участник соревнований на гидроманипуляторе немного волновался перед выступлением:
- Я приехал сюда из Бабаево на машине. Участвую уже в четвёртый раз. Сложно сказать, какие у меня шансы - все участники хороши, нельзя загадывать заранее. На работе используем точно такую же технику, но всё равно тренировки на новой машине важны.

  Некоторые участники приехали вместе со своей семьёй, которая выступила в качестве группы поддержки.

- Мы приехали из Пинежского района. Организация Чемпионата мне знакома по прошлому разу, сейчас приехали сюда с женой, - рассказывает Сергей Тырон, оператор харвестера, команда "УЛК".

  Его супруга Марина добавляет:
- Мне здесь очень нравится. Можно посмотреть и на работу мужа, и на других. Самый зрелищный вид транспорта - это харвестер!

  Конец дня - это время, когда на делянку приезжает много людей - знакомятся с выставочными площадками, присматривают сувениры и участвуют в розыгрыше подарков от спонсоров.

Материалы рубрики "Леспром"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.