ТУРИЗМ
11:30 / 27 июня 2023

Жители Поморья смогут отдыхать еще на одном новом курорте

На Балтийском побережье построят современный курорт с большим бассейном с морской водой. Администрация Калининградской области и корпорация «Туризм.РФ» подписали соглашение, которое позволит ускорить работы.

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, который присутствовал на подписании, в 2023 году будут первые результаты.

—  Мы рассчитываем, что уже осенью сможем руководству страны показать начало реализации проекта, который будет входить в большой проект «Пять морей», — сообщил он.

«Пять морей» — это план создания в России к 2030 году комплекса новых круглогодичных морских курортов, который сможет принять около 10 миллионов человек в год.  

В связи с расширением туристического потока в Калининграде планируют модернизировать аэропорт и реализовать инфраструктурные проекты по размещению гостей.

Напомним, что в декабре прошлого года соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Туризм. РФ» подписала и Архангельская область. Оно предполагает разработку, реализацию и развитие приоритетных туристских территорий.  

Регион традиционно является популярным у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Однако география туристов расширяется, в регион все чаще приезжают из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Республики Коми, а также Калининграда.  

В 2022 году туристско-информационный центр Архангельской области принял в три раза больше обращений, по сравнению с 2021 годом.  

Теперь у жителей Архангельской области появился еще один повод посетить Калининградскую область и создать взаимовыгодный туристический коридор.

Материалы рубрики "Туризм"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.