ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
19:36 / 30 января 2024

Юных северян приглашают к участию в конкурсе достижений российской инженерии

Цель конкурса «Верим в настоящее» – популяризация достижений отечественной науки, а также патриотическое воспитание молодежи.

Командам из трёх человек предлагается снять мини-сюжет (не более 10 минут) об удивительных достижениях отечественных инженеров и порассуждать о вкладе российских ученых в будущее страны.

Формат и тему ролика – репортаж, интервью, клип – определяют сами участники.

Регистрация команд на конкурс осуществляется до 15 февраля на сайте проекта. В составе команд могут выступить учащиеся из разных образовательных учреждений одного населенного пункта, главное условие – одна возрастная категория участников.

Для конкурсантов стартовали мастер-классы с участием экспертов, по 4 февраля они будут рассказывать, как найти идею для видео и превратить ее в полноценный проект. Кроме того, в личном кабинете участников будут доступны методические рекомендации по созданию и загрузке видео.

Награждение состоится на площадке Международной выставки-форума «Россия» 16 марта.

Международная выставка-форум «Россия» проходит в Москве на ВДНХ по инициативе Президента России. Она объединяет главные достижения государства. Вниманию посетителей предложены экспозиции 89 субъектов страны, в том числе и Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Материалы рубрики "Промышленность"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.