СПОРТ
16:49 / 27 февраля 2024

Плечом к плечу

Устьянские любители зимних видов спорта вместе со всей страной вышли на «Лыжню России» Спортивный фестиваль «Лыжня России»,  по статистике, ежегодно собирает более 500 тысяч любителей беговых лыж из более чем 70 субъектов страны.

В нынешнем году это спортивное мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Спорт ­ норма жизни» национального проекта «Демография».

В субботу, 10 февраля, на старт «Лыжни России» вышли спортсмены (профессионалы плечом к плечу с любителями) практически во всех крупных поселениях Устьянского муниципального округа. Сразу после полудня об успешном проведении гонки отрапортовали лыжники п. Мирный, п. Кизема, д. Нагорская и других населенных пунктов.
Самый многолюдный (около 100 участников) масс­старт состоялся на стадионе «Сосенки» в п. Октябрьский. Лыжников могло быть и больше, но буквально накануне гонки из­за морозной погоды ее организаторы отменили старты для воспитанников детских садов и детей 2014­2016 г.р.

Традиционно в рамках «Лыжни России» проходили чемпионат и первенство Устьянского муниципального округа по лыжным гонкам. И уже на следующее утро в сети были опубликованы имена сильнейших лыжников Устьянского округа. Итак, вот они:
Роман Рогачев (2012 г.р.);
София Федорова (2013);
Алексей Кононов (2010);
Екатерина Ракчеева (2010);
Александр Дуркин (2008);
Юлия Орлова (2008);
Андрей Пеньевской (2007);
Александра Цыганкова (2006);
Александр Попов (2005).
Все они ­ воспитанники СШОР «Устьянский лыжный клуб».
Среди ветеранов лыжного спорта (1974 г.р. и старше) первым дистанцию в 3 км пробежал Дмитрий Княжев из д. Костылево.
Вторым стал Юрий Гостев из п. Октябрьский, его односельчане ­ Николай Меньшуткин и Александр Худашов ­ финишировали на 3 и 4 позициях. Замкнул ветеранскую «пятерку» депутат Архангельского областного Собрания Павел Павлов.
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.