СПОРТ
16:06 / 19 марта 2024

На чемпионате России в «Малиновке» подведены итоги мужской классической гонки на 10 км

Сенсацией стала победа представителя Республики Коми Ермила Вокуева.

На старт вышли 93 участника. Перед началом забегов на высокие результаты, по мнению специалистов, претендовали больше десяти спортсменов, которые потенциально могли навязать борьбу за победу явному фавориту всех личных гонок в сезоне Александру Большунову.

С первых метров дистанции высокую планку задал Ермил Вокуев, который промчался по трассе как ракета, финишировал первым и завоевал титул чемпиона России.

В сражение за награды вступили представители команды Поморья. В итоге Савелий Коростелев принес команде Архангельской области серебро, а Алексей Червоткин – бронзу.

– Вчера на разминке попробовал трассу и понял, какую тактику нужно использовать в гонке. Поэтому сознательно отказался от смазки лыж и все подъёмы отработал на максимуме, – открыл секрет успеха Ермил Вокуев. – Это моя четвертая победа на чемпионате России: две были в составе команды, и вот вторая – в личных гонках.

После трёх соревновательных дней в активе команды Архангельской области три золотые, три серебряные и одна бронзовая медали.

Министерство спорта Архангельской области
ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.