СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
9:15 / 20 мая 2019

Ремонт главной площади района начнется в мае

Парламент Северной столицы готов поддержать претендентов, предложенных Александром Бегловым

Сколько разговоров, недовольств, жалоб вызывало в последние годы состояние дорожного покрытия площади райцентра. И вот в юбилейный для Устьянского района год вопрос о его капитальном ремонте решился!

      В правительстве Архангельской области решением конкурсной комиссии по предоставлению субсидий из областного бюджета на софинансирование мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования на проведение ремонтных работ на ул.Победы (площадь) п.Октябрьский выделено 14 млн. 200 тыс. рублей – на асфальтирование и водоотведение.        Бюджеты Устьянского района и МО «Октябрьское» добавят к этой сумме еще 2 млн. 700 тыс. рублей.

    Асфальтирование будет производиться в середине лета. А до того ГК «УЛК» займется перекладкой труб водоснабжения и канализации – под площадью, на участке от ул.Заводская до ул.Ленина. Будут обновлять сеть в двух направлениях: водопровод – от храма, и канализацию – от пожарной части. Также будет «опущена» под землю теплотрасса в районе площади.

    На все эти работы «УЛК» планирует потратить порядка 7 млн. руб. Срок исполнения работ – 45 дней. К 30 июня ремонт инженерных систем надо завершить, чтобы успеть к августу выполнить дорожный ремонт.

   ГК «УЛК» также примет участие и в благоустройстве площади. На благоустройство понадобятся и дополнительные средства бюджета.   Дизайн-проект новой площади в стадии завершения. В мае он будет вынесен на общественные слушания. Предполагается, что площадь будет украшена цветниками и фонарями, там должна быть красивая пешеходная зона.

    Что предложат нам дизайнеры, об этом узнаем чуть позже. Главное, что площадь к главному празднику района – Устьянской Ссыпчине, посвященной юбилею района, будет в привлекательном виде.  

Материалы рубрики "События и факты"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.