СПОРТ
16:46 / 15 января 2020

Устьянский район - лидер регионального этапа «Золотой шайбы» среди сельских команд

В Вельске завершился региональный этап всероссийских соревнований клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди сельских команд и команд, тренирующихся на открытом льду.  По итогам состязаний в лидерах - команды из Устьянского района и Котласа.

  В соревнованиях приняли участие команды из Котласа, Коряжмы, Каргополя и села Березник Устьянского района. Игры проходили в двух возрастных группах: 2007-2008 и 2005-2006 годов рождения.

После двух соревновательных дней победителем старшей группы стала команда «УЛК» из Березника. Устьянские хоккеисты выиграли два матча и один раз уступили по буллитам котласскому «Фрегату», который в итоге занял третье место. Серебро досталось команде «Витязь» из Коряжмы, а хоккеисты из Каргополя заняли четвертое место.

В младшей группе победителями стали хоккеисты котласского «Фрегата», они выиграли все матчи турнира. Вторую строчку таблицы занял коряжемский «Витязь», третье – хоккеисты «УЛК», замкнул турнирную таблицу ХК «Каргополь».

В региональном агентстве по спорту Архангельской области добавляют, что параллельно в Костроме состоялся XX Турнир по хоккею памяти основателя и первого президента клуба «Золотая шайба» Анатолия Тарасова. Архангельскую область на нём представляла команда «УЛК» в составе игроков в возрасте от девяти до одиннадцати лет. Наши хоккеисты под руководством тренера Александра Лопатина заняли на турнире второе место.


ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.