ОБРАЗОВАНИЕ
15:45 / 15 января 2020

Учащиеся Октябрьской средней школы №1 теперь имеют возможность учиться готовить в стенах школы - на уроках технологии

Во время визита в школу устьянские калитки с картофелем приготовил губернатор Игорь Орлов

В прошлом году за счет средств учреждения был проведен ремонт в кабинете технологии, приобретено оборудование, а также оборудована кулинарная студия - с мебелью, электроплитами и хорошим освещением.
И поскольку школа стала участницей районного проекта "Устьянские вкусноговорки", девочки на уроках готовят традиционные блюда устьянской кухни, используют старинные рецепты устьянских мастериц, которые взяты из старины, от бабушек.
После новогодних каникул школу посетил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Он и представители правительства, и глава Устьянского района получили возможность приготовить устьянские калитки с картофелем. У всех получилось!    

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.