СПОРТ
15:00 / 11 февраля 2020

В минувшие выходные прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020»

В нашем районе соревнования в рамках всероссийской акции прошли не только в райцентре, но и других муниципальных образованиях - всего в спортивном празднике приняли участие около 600 спортсменов и любителей лыжного спорта.

Центральный забег прошел 9 февраля в Октябрьском на лыжном стадионе «Сосенки». На старт вышли более 130 лыжников, которым предстояло преодолеть дистанцию 2 км. Активное участие в массовой гонке приняли и воспитанники детских садов райцентра: 55 дошкольников попробовали свои силы на самой маленькой, но не простой для них дистанции - 400 м. После основных забегов был дан общий старт на 2020 м для всех желающих.

Уютная и праздничная атмосфера соревнований в тот день помогла справиться с лыжней не только спортсменам, но и любителям, тем, кто вышел на старт, в первую очередь, чтобы преодолеть себя.
По итогам лыжных гонок победителям и призерам были вручены заслуженные - медали, сладкие призы и атрибуты с логотипом «Лыжня России – 2020», всем участники забега получили на память стартовые номера.
Все лыжники достойно справились со своими дистанциями, получив заряд бодрости и хорошего настроения. Места распределились следующим образом.

В самой младшей группе девочек 1 место заняла Алиса Фомченкова, 2 место – Алена Фокина и 3 место – Снежана Юркина. Среди мальчиков победителем стал Никита Ручьев, 2 место у Кирилла Гаврилова и 3 место у Дениса Борисова.

В возрастной группе 2002 г.р. и младше у девушек победу одержала Мария Федорова, 2 место заняла Валентина Голубева, 3 место – Алина Михеевская. Среди юношей первым к финишу пришел Николай Чеглаков, вторым – Максим Кашин, третьим – Дмитрий Засухин.

В старшей возрастной категории 2001 г.р. и старше у женщин первое место заняла Любовь Едемская, второе – Зинаида Коробова, третье - Евгения Заостровцева. Среди мужчин золотую медаль завоевал Константин Чесноков, серебро у Егора Овсяникова, бронзовая награда у Виталия Харченко.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и всех участников с праздником лыжного спорта! Желаем успехов во всех начинаниях, новых свершений и всегда достижения поставленной цели!