ДОРОГИ
17:08 / 27 марта 2020

На ремонт улиц Кашина и Загородная в поселке Октябрьский выделят средства из областного бюджета

В 2020 году в поселке Октябрьский отремонтируют улицы Загородная и Кашина. На мартовской сессии Архангельского областного Собрания депутатов было принято решение о выделении дополнительных 100 миллионов рублей из областного бюджета на софинансирование мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения.

 Напомним, что в начале марта в минтрансе Архангельской области подвели итоги конкурса среди муниципальных районов и городских округов Поморья на софинансирование мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в муниципалитетах. Для 12 муниципалитетов выделили в общей сложности 150 миллионов рублей. Еще 8 заявок с высоким рейтингом попали в резервный перечень для выделения субсидий бюджетам муниципалитетов в случае выделения дополнительных средств из областного бюджета.
    Областные депутаты выделение дополнительных 100 млн. руб. одобрили. Средства на условиях софинансирования будут выделены на ремонт дорог местного значения в Котласе, Котласском, Вилегодском, Виноградовском, Каргопольском, Нандомском, Холмогорском и Устьянском районах.
  В числе поддержанных заявок - ремонт улиц Загородная и Кашина в поселке Октябрьский. Их состояние давно вызывало нарекания и жалобы местного населения и автомобилистов. Объем финансирования ремонтных работ из областного бюджета - 18 млн. 270 тыс. 826 руб. Их проведение запланировано на 2020 год.

Комментирует Денис Кулижников, заместитель министра транспорта Архангельской области:

– Необходимо отметить, что сумма субсидии направляемая в этом году на ремонт местных дорог, значительно превышает размер средств, предоставляемых на указанные цели из областного бюджета в предшествующие годы, что позволит отремонтировать более 20 километров автомобильных дорог местного значения.

Материалы рубрики "Дороги"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.