ДОРОГИ
20:03 / 08 июля 2022

На ремонт пострадавших от паводка региональных дорог будет направлено 28 млн рублей

В правительстве Архангельской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его участники рассмотрели вопросы, связанные с последствиями весеннего половодья.

– 28 млн рублей направляем на восстановление пяти участков региональных дорог, пострадавших от паводка. Это объекты в Пинежском, Холмогорском и Мезенском районах. Первоочередные работы по ликвидации последствий весеннего паводка подрядчики выполнили в рамках контрактов по содержанию дорог. Наиболее пострадавшие участки будут отремонтированы за счет средств областного бюджета, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Заместитель директора регионального дорожного агентства «Архангельскавтодор» Антон Верещагин также сообщил, что весной 2022 года на региональной сети подверглись затоплению 40 участков автодорог, а повреждения и разрушения разной сложности зафиксированы на пяти участках региональных дорог.

— Это произошло в Котласском, Красноборском, Ленском, Мезенском, Онежском, Пинежском, Холмогорском районах и в Верхнетоемском округе. Вторая волна паводка вызвала наиболее сильные разрушения, – пояснил Антон Верещагин.

Всего в текущем году на ликвидацию осенне-весенних паводков и неблагоприятных последствий природного и техногенного характера в дорожном фонде предусмотрены средства в размере 45 млн рублей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Материалы рубрики "Дороги"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.