ОБРАЗОВАНИЕ
11:46 / 31 марта 2020

Об Ульяновской школе узнали в Москве

В субботу, 7 марта, в утреннем эфире Первого канала прошла программа "Умницы и умники", которую с нетерпением ждали в Устьянском районе и деревне Ульяновская. Да и для региона событие значимое - ученик сельской школы достойно представил Архангельскую область на всероссийском уровне.

В 2019 году Андрей Кашин, ученик Ульяновской средней школы, вошел в число победителей региональной викторины "Наследники Ломоносова". Это дало ему право принять участие уже в федеральном проекте "Умницы и умники".

Андрей признается, что больше склонен к физике и математике, и для многих было удивлением, что он пошел на гуманитарную игру. В ходе подготовки к игре школьник изучил большой объем информации, учебной и исторической литературы. Результатом первой поездки в Москву стала возможность принять участие в игре не только в качестве теоретика, но и выйти на дорожку. Из четвертьфинала Андрей прошел в полуфинальную игру, но на этом остановился. И это уже большой успех ученика Ульяновской средней школы.

"Андрей Кашин, д. Ульяновская, Архангельская область" - не часто можно увидеть подобное в эфире основного федерального канала. Многие телезрители отметили, что ведущий программы Юрий Вяземский был хорошо расположен к школьнику из архангельской глубинки.

Родители Андрея - педагоги Ульяновской средней школы - Александр Александрович Кашин, учитель физики и информатики, а также директор Ростовской основной школы, и Татьяна Федоровна Кашина, учитель технологии. Все интересы детей в этой семье родители поддерживают: увлечение спортом, компьютерами, рукоделием. 

В родной школе успешным учеником гордятся:
- Для сельской школы участие Андрея Кашина в такой значимой олимпиады, большой успех. Ребята, учителя, все гордятся им, уважают за удачное и стойкое выступление, - делится впечатлениями директор школы Лариса Ивановна Чеснокова.

Мы поздравляем Андрея Кашина, его родителей, Ульяновскую среднюю школу с таким успехом. Он станет примером для многих ребят из сельских школ.



Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.