ОБРАЗОВАНИЕ
10:30 / 22 апреля 2020

Новые проекты дистанционного обучения школьников Архангельской области

Замена очного обучения на дистанционное – вынужденная мера, но школы Архангельской области отлично справляются со своей задачей. Несколько новых образовательных проектов запущены в регионе для поддержки педагогов и учеников.

  Министерство образования и науки Архангельской области в первую очередь сформировало список полезных интернет-ресурсов для педагогов. К примеру, на портале «Яндекс. Школа» зарегистрировались почти полторы тысячи учителей и около 18 тысяч учеников региона. Платформа Skyes также оказалась популярна: ее используют более 19 тысяч школьников и свыше 420 педагогов из школ Архангельской области.

   Оперативно был создан и специализированный сайт для школ Архангельской области, где на данный момент в системе зарегистрированы 450 учителей и более пяти тысяч учеников. Адрес регионального образовательного сайта: kar.foxford.ru.

   Архангельский областной институт открытого образования открыл доступ к библиотеке курсов дистанционной интеллектуальной школы «Созвездие». Более пяти тысяч человек воспользовались возможностью, чтобы посмотреть лекции лучших педагогов.

Мы фиксируем обращения к нашим ресурсам школьников и учителей из Мурманской, Вологодской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Это говорит об интересе к образовательным проектам, которые предложены для работы, – поделился министр образования и науки Архангельской области Олег Полухин. – Что касается ближайших планов, то до конца апреля все школы Поморья продолжат обучение в дистанционном формате. Вопрос дальнейшей работы мы сейчас всесторонне обсуждаем с экспертами, в том числе и на федеральном уровне.

   Другая инициатива министерства образования и науки Архангельской области – организация прямых интернет-трансляций в социальной сети «ВКонтакте». Видеоконсультации для одиннадцатиклассников проводят ведущие педагоги. За минувшие две недели уже состоялись 15 консультаций по математике, русскому языку и обществознанию.

   Записи занятий можно посмотреть здесь.

   Расписание ближайших образовательных трансляций:
  • 22 апреля пройдет урок по обществознанию. Тема: «Решение заданий №26 и №27 ЕГЭ по обществознанию». Время эфира: 17:00.
  • 23 апреля – занятие по русскому языку на тему «Подготовка к выполнению задания №1». Время эфира: 17:00.
  • 24 апреля – телеконсультация по математике. Тема урока: «Производная и первообразная функции». Время эфира: 17:00.
  • 25 апреля состоится занятие по обществознанию. Тема урока: «Составление развернутого плана ответа (задание №28)». Время эфира: 15:30.

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.