ОБРАЗОВАНИЕ
10:30 / 14 мая 2020

ОГЭ отменили, а ЕГЭ — перенесли

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами, прошедшем в онлайн-режиме, сообщил, что сроки проведения ЕГЭ будут перенесены 8 июня на более поздний период.

  Решение было принято в соответствии с рекомендациями органов здравоохранения на основании эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.
Точные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в скором времени. Сроки утверждаются Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной Думой Российской Федерации и Советом Федерации.

  Также тем учащимся, кто не планирует поступать в высшие учебные заведения, в аттестат выставят отметки по итогам года.

ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. С учетом обстоятельств и мер по защите здоровья планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения, – приводит слова Министра просвещения Сергея Кравцова пресс-служба ведомства.

  Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется.

  Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки согласно требованиям Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.

  Для учеников девятых классов запланирована аттестация по всем предметам учебной программы на основе полученных годовых оценок.

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.