ДОРОГИ
13:00 / 23 мая 2020

В Устьянском районе продолжаются работы по нацпроекту БКАД

Специалисты местного подразделения «Плесецкого дорожного управления» продолжают ремонт трассы Костылево – Тарногский городок – Малодоры. В этом им помогают работники Коношского и Архангельского участков предприятия.

Жители Малодорского поселения, автомобилисты давно дожидались ремонта асфальтобетонной дороги, и теперь, проезжая с удовольствием наблюдают начавшиеся работы.

Ремонт проводится на участке автотрассы Костылево – Тарногский городок – Малодоры. Обновление проезжей части стало возможным благодаря реализации на территории Устьянского района национального приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», финансируемого из бюджетов разных уровней.

— Мы завершили демонтаж старых дорожных знаков, вырубили кустарник в полосе отвода и приступили к замене дорожной одежды. Сегодня на трассе идёт устройство нижнего и выравнивающего слоёв, – рассказал о подробностях крупного ремонта начальник Устьянского участка Алексей Прожерин.  

Алексей Прожерин добавил, что, в соответствии с заключенным контрактом, завершение работ запланировано на четвертый квартал текущего года. Всего предстоит капитально отремонтировать 12 км 400 м проезжей части. Кроме того, он отметил, что все работы ведутся в плановом режиме с учётом благоприятных погодных условия на юге региона.

Материалы рубрики "Дороги"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.