ОБРАЗОВАНИЕ
13:30 / 26 мая 2020

Последний звонок 2020 года пройдет в онлайн-формате

В прошлые годы 25 мая проходили торжественные церемонии прощания выпускников школ с уроками, с преподавателями, а также – с беззаботным детством. К сожалению, в связи с эпидемией коронавируса 2020 года стал исключением: традиционного празднования не будет, но торжество состоится в онлайн-формате.

5 июня – новая дата последнего звонка для выпускников этого года. Специальная областная акция пройдет в режиме онлайн.

Со словами напутствия к ребятам обратятся известные выпускники школ, педагоги и родители. Трансляция будет организована в социальной сети «ВКонтакте», все детали этой акции организаторы раскроют 1 июня.

В этом году школы нашего региона выпускают в большую жизнь почти шесть тысяч юных северян. Конечно, ребятам хотелось бы встретиться и вместе с родителями и педагогами ощутить эмоции, которые неизменно сопутствуют церемонии прощания со школой. Но эпидемиологическая ситуация не позволяет этого сделать, – рассказал министр образования и науки Архангельской области Олег Полухин. – Хочется верить, что, несмотря на непростое завершение своей школьной жизни, ребята смогут успешно справиться с выпускными испытаниями и поступить в выбранные учебные заведения, а главное – найти свой путь.

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.