ОБРАЗОВАНИЕ
16:30 / 19 июня 2020

Для педагогов региона предусмотрены повышенные выплаты

С 1 сентября 2020 года педагогическим работникам областных и муниципальных общеобразовательных организаций будет ежемесячно начисляться выплата в размере пяти тысяч рублей. На указанную сумму также предлагается начислять районный коэффициент и процентную надбавку за работу в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним.

  Правительство Архангельской области разработало соответствующий законопроект о механизме новых выплат педагогам, осуществляющим классное руководство.

  Напомним, что в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил ввести выплаты за классное руководство в размере пяти тысяч рублей за работу наставника с одним классом.

  При условии осуществления классного руководства в двух и более классах размер ежемесячного вознаграждения – не более двух таких выплат.

  Правительством региона работа по выполнению этого поручения проведена: законопроект о механизме таких выплат внесен в Архангельское областное Собрание депутатов временно исполняющим обязанности губернатора Александром Цыбульским.
Он будет рассмотрен на ближайшей сессии регионального парламента, которая состоится 23 июня.

Важно отметить, что все ранее установленные выплаты педагогам за классное руководство будут сохранены, – акцентировал глава региона Александр Цыбульский. – Для обеспечения новых выплат за классное руководство только в этом году федеральный бюджет направит нашему региону более 303 миллионов рублей.

Материалы рубрики "Образование"

ФКГС
Защити своего ребенка
Вместе. Поморье 2020-2022
Итоги работы в цифрах и фактах
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.